宜兴埠镇城中村项目 本年陆续达到规则入住条件

  《政民零间隔 》栏目网民“凌玉平”留言:我是宜兴埠一街村民,自2013年拆迁以来,将近6个年初 ,还未还迁,眼看着楼房主体在2017年就以竣工 ,不知为什么 2018年,放置 了一年仍没有还迁的音讯 ,望领导过问一下,给我们广阔 拆迁户一个切当 的音讯 ,为盼。

  北辰区政府回复:宜兴埠镇城中村二期项目预计在2019年3月底竣工,城中村三期项目预计在2019年12月底达到规则 的入住条件。

相关阅读